>
数学
>
有甲乙丙三种浓度的盐水,浓度分别是40%、36%、35%,三种盐水混合成浓度为38.5%的盐水11千克,丙的重量是乙的
1
7
,求乙的重量.
人气:440 ℃ 时间:2019-08-19 08:24:14
解答
设乙的重量为x 千克,则丙为x7千克,甲为11-8x7千克,由题意列式,得:40%×(11-8x7)+36%×x+35%×x7=11×38.5%, 25×11-25×8x7+925x+720×x7=847200, &...
推荐
今有浓度为5%,8%,9%的甲乙丙三种盐水,三种盐水分别为60,60,47克
有甲乙丙三种盐水,
今有浓度为5%,8%,9%的甲、乙、丙三种盐水分别为60克,60克,47克,现要配制浓度为7%的盐水100克,问甲种盐水最多可用多少克?最少可用多少克?
甲乙丙三杯盐水的浓度分别为38%、87.5%和3/4、已知三杯盐水共200克,其中甲与乙丙两杯盐水的质量和相等.三杯盐水混合后,盐水的浓度变为60%,那么,丙杯中有盐水多少克?
有甲乙丙三种盐水,甲种盐水的含盐量为2%乙种的含盐量为5%,丙种的含盐量为6%
some是加不可数吗?如some tea吗
空的多音字组词第二声
诗句 是旗杆_____挺直的中国人的脊梁 中的破折号表示什么?
猜你喜欢
刘芳想买一本鲁迅写的书用英语怎么翻译
设a,b为正数,且(a+1)(b+1)=2,求证arctana+arctanb=四分之派
成语指人家一直啰嗦时会特别有感受
为什么我有时候长时间盯着一个常用的字会发现仿佛不认识这个字了,还有时候觉得一个地方或一件事情仿佛以
组成DNA和RNA的碱基和核苷酸分别有几种
关于时刻和时间间隔的下列理解,哪些是正确的
质量是100g,温度是10℃的铁块,温度升高30℃,需要吸收多少焦的热量?c铁=0.46×103J/(kg•℃)
用函数极限的定义证明,当x->正无穷时,sinx除以根号x的极限值为0
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版