> 物理 >
一个物体的初速度是2m/s,以0.5m/s2的加速度做匀加速直线运动,求:在第2个4s内的位移
人气:492 ℃ 时间:2020-04-18 06:40:54
解答
第一个4s末的速度v1=at=0.5*4=2m/s.第二个四秒末的速度v2=at=0.5*8=4m/s
s=(v2^2-v1^2)/2a=12/1=12m最后的答案是二十 你貌似算错了sorry,忘记了初速是2,以为初速是0。v1=v0+at=4m/s,v2=6m/s s=(v2^2-v1^2)/2a=20/1=20m
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版