高一物理:将20kg物体从静止开始以2m每二次方秒的加速度竖直提升到4m高,拉力做功平均功率几瓦?到达4m...
高一物理:将20kg物体从静止开始以2m每二次方秒的加速度竖直提升到4m高,拉力做功平均功率几瓦?到达4m高时拉力瞬时功率几瓦?g取10
人气:171 ℃ 时间:2019-10-19 20:02:54
解答
拉力的大小为:F=mg+ma=240N,拉力所做的功为:W=Fh=960J
由公式:s=at*t/2,可以得到所需时间为:t=2s,于是平均功率 P=W/t=480w,
到达4m时,物体的速度为 v=at=4m/s,于是此时的瞬时功率 P(瞬时)=Fv=960w
推荐
- 将20kg的物体以2m/s的加速度竖直提起4m,拉力做功的平均功率为多少?到达4m末端时拉力的瞬时功率为多少?
- 将20KG的物体从静止开始以1m/s2的加速度竖直提升4米,拉力做功的平均功率为,瞬时功率为
- 将质量为20kg的物体从静止开始以2m/s²的加速度竖直提升4m,求拉力作功的平均功率
- 将质量为20kg的物体从静止开始以2m每秒的加速度竖直提升4m,求1,拉力做功的平均功率是?2 到达4m时拉力的
- 将20kg的物体从静止以2m/s^2的加速度提升10m,需要做功( ) 其2s末的功率为( )
- 20个少先队员收了160千克苹果,如果每筐装20千克,还差2个筐.原来有多少个筐?
- abcd,abcd的绝对值除以abcd得负1,求a分之a的绝对值+b分之b的绝对值+c分之c的绝对值+d分之d的绝对值的值
- last summer vacation,we_______many photos when we had a trip to dalian
猜你喜欢