将20KG的物体从静止开始以1m/s2的加速度竖直提升4米,拉力做功的平均功率为,瞬时功率为
人气:499 ℃ 时间:2019-10-17 04:39:08
解答
F-G=ma
F=ma+G=20×1+20×10=220N
做功:W=Fs=220×4=880J
s=0.5at^2
得:4=0.5t^2
t≈3.464s
平均功率:P=W/t=880/3.464=254.04W
瞬时功率:P'=Fv=220v,v=at≈3.464m/s
所以:P‘=220×3.464=762.08W
不明追问.
推荐
猜你喜欢
- 已知定义在R上的偶函数y=(x)的一个单调区间是(3,5),则函数y=f(1-x)
- 乙炔瓶起火怎么办
- 1.某一地区患有癌症的人占0.005,患者对一种实验反应是阳性的概率为0.95,正常人对这种实验反应是阳性的概率为0.04,现在抽查了一个人,实验反应是阳性,问此人是癌症患者的概率有多大?求详解
- 先把下面的分数约分,再按从小到大的顺序排列.16分之2 28分之42 56分之35 24分之9
- 我国四大发明之一的指南针是谁发明的?
- 导体对电流的___叫电阻 电阻大,说明导体导电能力___ 电阻小,说明导电能力___
- (-5)的99次方x(-1/25)的50次方
- 有无advance的衍生词意为"前进者"?