电源电动势等于3V,内电阻r=0.6殴,电阻R1=4.0殴,R2=6.0殴,电流表内阻不计,当开关闭合时求电流
人气:444 ℃ 时间:2019-08-17 20:32:32
解答
应用I=E/(R+r)求解
电流I=3/(4.0+6.0+0.6)A=0.28A
推荐
- 电源电压3V,闭合开关s,电流表A1示数1.2A,电流表A2的示数0.3A.求:1、通过r1的电流;2、电阻R2的阻值.
- 电源的电动势为3V,已知定值电阻R1=10殴,R2=5殴.当电键S接到R1时电流表的示数为0.20A.那么当电键S接...
- 电阻R1=5Ω,R2=4Ω.当开关闭合时,电流表示数为0.9安,则电流表安1的示数为
- R1=2欧,R2=6欧,开关闭合后,电流表的示数为4.8安.求电路的总电阻
- 如图所示,R1=20Ω,当开关S闭合时电流表示数为0.3A,当开关S断开时,电流表的示数变化了0.1A,求电阻R2的阻值.
- 方程比例知识解答
- 甲乙两同学玩猜数游戏,甲说“你随便选定一个三位数,按如下的步骤做:(1)百位上的数字乘以5;(2)结果加上5;(3)再乘以2;(4)再加上十位上的数字;(5)乘以10;(6)最后加
- 指出下列[ ]词的词性、语法功能、和解释
猜你喜欢