质量为2kg的物体,受24牛竖直向上的拉力,由静止开始运动了5s,则拉力对物体做的功是▁▁▁▁▁J
物体克服重力做的功是▁▁▁▁▁▁J,物体的动能增加了▁▁▁▁▁▁J
人气:303 ℃ 时间:2019-08-21 17:53:01
解答
质量2kg,mg=20NF=24Nma=4N.有牛二律a=2m/s^2向上
h=1/2at^2 h=25m米重力势能mgh=500J
V=at=10m/s动能1/2mv^2=100J
做功500+100=600J
推荐
- 质量为2千克的物体,收到24牛竖直向上的拉力,由静止开始向上运动,经过5秒的时间,求:
- 质量为2Kg的物体,受到24N竖直向上的拉力作用,由静止开始运动(g=10米/平方秒),在5s末时,求:拉力对物体...
- 质量是2kg的物体,受到24N竖直向上的拉力,由静止开始运动,经过5s,求5s内拉力对物体所做的功是_;5s内拉力的平均功率_;(g取10m/s2)
- 质量为5kg的物体在竖直向上的拉力F=100n的作用下由静止开始运动了5s(g=10)
- 物体静止在光滑水平面上,在10牛的水平拉力作用下开始运动,且在5s内前进250cm,若在5s末撤去拉力,在第二
- /3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
- 几题科学化学方程式?
- (3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢