>
物理
>
质量为2kg的物体从静止开始自由下落,不计空气阻力,在3秒末重力对物体做功的瞬时功率是( )
A. 150W
B. 300W
C. 60W
D. 600W
人气:348 ℃ 时间:2020-05-21 23:31:36
解答
因为物体做自由落体运动,有:v=gt=10×3m/s=30m/s.则重力的瞬时功率P=mgv=20×30W=600W.故D正确,A、B、C错误.
故选D.
推荐
雨滴在空中运动所受到的阻力与其速度的平方成正比,若有两个雨滴从同一高度落下,其质量分别为M,N,落到地面均为匀速直线运动,则在落地瞬时重力的功率之比为?
关于瞬时功率
平均功率和瞬时功率
关于物理功率的瞬时功率?
求下题的瞬时功率
递归判断波浪数,求详解
浑身解数的解是什么意思?
排列组合问题 急
猜你喜欢
+二氧化碳 光/叶绿素 葡糖糖+氧气 ,葡萄糖中一定含有什么元素,可能含有什么元素
用英语翻译 她看起来比以前handsome多了
The manager then described him what his room look like.如果不对,错哪里?
三角行ABC的顶点都在网格点上,其中A(2,-1),求三角形ABC的面积
标原子团的化学价.CuSO4 KMnO4 (NH4)2CO3 AgNO3 NaOH
滨 叱咤风云的意思
AB两地630千米甲乙两列火车从两地同时相向而行3小时相遇已知甲乙两列车速度比为4:3求乙车速度
对于非极性分子组成的物质来说,其沸点越高,则极化率越大,这句话对吗
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版