>
物理
>
关于物理功率的瞬时功率?
从高处以40m/s^2的初速度平抛一重为10N的物体,物体在空中运动3S落地,不计空气阻力,则物体落地时的瞬时功率为 g=10m/s^2
人气:369 ℃ 时间:2019-12-29 15:17:26
解答
竖直方向 速度V=at=30 m/s
P=mgv,P=300W
推荐
物理瞬时功率问题
物理上瞬时功率怎么求?用哪个公式?
高中物理平均功率与瞬时功率
【高一物理】求重力的瞬时功率
2gh代表着什么.如何求瞬时功率.
电流表测电流时如何提高准确度?
应用题:工程队修一条公路,第一天修了全长的2/5,第二天修了全长的3/10,还剩下全场的几分之几没有修?
当x等于多少时 x的2次方-x-6/|X-1|-2的值为0
猜你喜欢
糖盐为何遇到水会融化
怎么求火车过桥问题里的速度和车身的长度?(桥长和用时已经有了)
模仿行道树写作文,写花鸟鱼虫的,不能写树.请亲们帮帮忙
水泥、石子、黄沙各有6吨,用水泥、石子黄沙按5:3:2拌成混凝土,若石子刚好用完,水泥缺几吨?黄沙多几吨?
心理委员英文翻译怎么说?
球由曲线y=lnx、x=e、y=0围城的图形绕y轴旋转生成旋转体的体积
荏字开头的成语
一个著名的运动员在百米赛跑中起跑的速度是9m/s,中途是8m/s,最后冲刺的速度是12m/s,如果他的成绩是10s,则他的平均速度是_m/s.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版