>
物理
>
用100N的水平力推着小车在水平面上做匀速直线运动,10s内前进了20m,则在这段时间内:推力做功是多少?推...
用100N的水平力推着小车在水平面上做匀速直线运动,10s内前进了20m,则在这段时间内:推力做功是多少?推力的功率是多大?(要计算过程)
人气:448 ℃ 时间:2020-03-28 14:31:23
解答
W=Fs=100*20=2000Jv=20m/10s=2m/s
P=FV=100*2m/s=200W
做功2000J,功率200W
推荐
用100N的水平力推着小车在水平面上做匀速直线运动,5s内小车前进了10m,则在这段时间内: (1)物体运动的速度是多大? (2)推力做功是多少? (3)推力的功率是多大?
一人用100N的水平拉力拉小车在水平面上前进了10m.小车重400N,则拉力做的功为_J,重力做的功为_J.
小明同学用50N 水平推力推着重100N的箱子前进了10M,他做功___J,箱子的重力做功___J.
质量为40kg的木箱放在水平地面上,沿水平方向用100N的力推它,在1Min内匀速前进60M,推力做功的功率为
粗糙水平地面上有一个重为100N的物体,用20N的水平拉力使其在10s内匀速前进了10m,在此过程中( ) A.重力做功的功率为100W B.支持力做功的功率为100W C.拉力做功的功率为200W D.拉力做功的
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版