>
化学
>
将30mL0.5mol/L的NaCl溶液加水稀释到500mL,稀释后溶液中NaCl的物质的量浓度为?怎么求?
人气:457 ℃ 时间:2019-10-05 14:02:57
解答
先求出溶质,然后将溶质出去总溶液就是稀释后的浓度~能再列一下公式不⊙︿⊙溶质=30mL/1000*0.5mol/L=0.015mol 稀释后的摩尔浓度=0.015moL/500mL=0.000003moL/mL+=0.003moL/mL
推荐
将30mL 0.5mol/L NaOH 溶液加水稀释到500mL,稀释后溶液中NaOH的物质的量浓度为( ) A.0.3 mol/L B.0.03 mol/L C.0.05 mol/L D.0.04 mol/L
将30mL 0.5mol/L NaOH 溶液加水稀释到500mL,稀释后溶液中NaOH的物质的量浓度为( ) A.0.3 mol/L B.0.03 mol/L C.0.05 mol/L D.0.04 mol/L
将30mL 0.5mol/L NaOH 溶液加水稀释到500mL,稀释后溶液中NaOH的物质的量浓度为( ) A.0.3 mol/L B.0.03 mol/L C.0.05 mol/L D.0.04 mol/L
将30mL 0.5mol/L NaOH溶液稀释到500ml,稀释后溶液中NaOH的物质的量浓度为( ) A.0.03mol/L B.0.3mol/L C.0.05mol/L D.0.04mol/L
1.将30mL 0.5mol/L NaOH溶液加水稀释到500ml,稀释后溶液中的物质的量浓度为?
some rice and eggs意思
问一道初一科学题~
一篇以spring festival为题的英语作文.
猜你喜欢
要使乘积扩大为原来的4倍,因数可以怎能样变化,
Don't forget to post the letter!
地球的自转线速度与赤道的线速度有什么关系
有甲乙2个盒子甲盒中有6张卡片其中2张写有数字0,2张写有数字2
写一段描写月的文字
have动词的用法
解方程组:x2−2xy−y2=12x2−5xy−3y2=0.
As she was reading the newspaper,granny felt asleep
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版