> 物理 >
小球从5m高自由下落,不计空气阻力,g =10m/s2,求(1):经多长时间才落到地面?(2):刚要落地时速度多大?...
小球从5m高自由下落,不计空气阻力,g =10m/s2,求(1):经多长时间才落到地面?(2):刚要落地时速度多大?
人气:115 ℃ 时间:2020-03-22 06:42:55
解答
1/2 g t^2 = S
t = 1 (s)
V = gt = 10 m/s
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版