>
物理
>
甲、乙两物体的质量相等,体积关系为V
甲
=4V
乙
,两种物质的密度关系为ρ
乙
=3.5ρ
甲
,如果两物体中只有一个是空心的,那么空心的一定是______物体.
人气:441 ℃ 时间:2019-07-31 00:13:44
解答
略由题可知:m
甲
=m
乙
;ρ
乙
=3.5ρ
甲
,
所以有:
V
甲实
V
乙实
=
m
甲
ρ
甲
m
乙
ρ
乙
=7:2,即:V
甲实
=3.5V
乙实
,
又因为V
甲
=4V
乙
,所以可以看出甲的体积比实心的变大了,如果两物体中只有一个是空心的,
所以甲物体是空心的,乙物体是实心的
故答案为:甲.
推荐
甲乙两物体质量相等,体积关系为V甲=5V乙.已知甲物体的体积为V,甲、乙两物质的密度ρ甲=4ρ乙,
同种材料制成的甲、乙两个物体,甲的体积是乙体积的2倍,则甲、乙两物体的密度之比是_.质量之比为_.
甲乙两物体的质量分别为m甲和m乙,体积分别为V甲和V乙,密度分别为ρ甲和ρ乙,且ρ甲>ρ乙,则下列不对的
由不同物质组成的大小不同的甲、乙两个物体,体积之比为V甲:V乙=2:1,质量之比为m甲:m乙=1:3,则甲、乙两个物体的密度之比为_;若将甲切去质量的一半,乙切去体积的三分之一,那
甲,乙两物体的质量相等,体积关系为v乙=5v甲,密度关系为ρ甲=ρ乙,若两个物体其中一个是空心的……
七年级的滋味600字作文急
光子与自由电子碰撞不可能发生光电效应
四年级下册语文第三单元作文怎么写
猜你喜欢
椭圆X^2/a^2+Y^2/b^2=1,A1,A2为长轴顶点,M为异于A1,A2的任意一点KMA1乘KMA2=?
不等式2x-k≤0的正整数解是1,2,3,则k的取值范围是
only 25 per cent a thief now 这句话主语在哪?only per cent 都是副词 没有动词 不是祈使句 也没主语 与 动词 更不是普通句子 那这句话是?
contrasting
封冻的江河水面能够承受的最大压强是7×105Pa,一辆20t的坦克能够在冰面上行驶吗?(每条履带跟地面的接触面积是2m2,g=10N/kg)
英语翻译
什么是上行文
毛泽东思想产生的社会历史条件是什么?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版