只给了速度和摩檫力求停下来时间的物理题
一物理的质量为m=0.3KG.以速度Vo=2M/S2的速度运动.它与地面之间的摩檫因数为U=0.5 求滑行的时间..
人气:341 ℃ 时间:2020-04-02 09:14:34
解答
a=umg/m=ug=3
t=vo/a=2/3 s
推荐
- 物体A重GA=40N,物体B重GB=20N,A与B.B与地的动摩檫因数相同.用水平绳将物体A系在竖直墙壁上,水平力F向右拉物体B,当F=30N时,才能将B匀速拉出.求接触面间的动摩檫因数多大?
- 关于摩檫力的物理题
- 用水平力F把质量M=0.5KG的物体压在竖直的墙壁上,当F=80N时.物体静止不动,此时物体受到摩檫力大小为___,当F=160N时,物体受摩檫力的大小为___,当F=40N时,物体匀速下滑,则物体与墙壁之间的动摩檫因数为___(G取10N
- 物理的摩檫力
- 关于摩擦力,下面说法正确的是( ) A.相互压紧的粗糙物体之间总是有摩擦力 B.一个物体只有跟另一个物体表面压紧,并有相对运动或发生相对运动趋势时才有可能受到摩擦力 C.发生相
- 有没有修筑长城时体现劳动人们血汗与智慧的视频
- 一个奇怪的奇加上一个欠是什么字?
- 石蜡融化时,温度变不变
猜你喜欢