一家公司老板,承包图书制作,平均一个月出24本书,领导给24000元让他分配,他有6名员工,每本书分3个制作环节,前期、中期、后期各两名员工.每本书62页,暂时定每页的加工费为4.5元,(前期,中期,后期价格相同)同时还包括每个月2500元的房租,问,按照这个情况运做,总的成本是多少?每名员工月平均收入是多少?老板获得的利润是多少?
人气:219 ℃ 时间:2019-10-18 08:18:54
解答
因为只承包图书制作,故不考虑纸张成本,只计加工费.
加工成本:总页数*每页的加工费
24*62*4.5=6696(元)
员工月平均收入:加工成本/员工人数
24*62*4.5/6=1116(元)
总成本:加工成本+房租
24*62*4.5+2500=9196(元)
老板的利润:领导给的经费-总成本
24000-9196=14804(元)
推荐
- 小张有一间店面,年租金4万元.他想开一个文具店,可是缺少资金,和朋友小李商量后,由小李投资3万元,合开了一个文具店后,年终除一切开支后还盈利2.8万元.你觉得这两个人如何处理盈利?
- 修一段公路,原计划120人50天完工.工作30天后,有20人被调走赶修其他路段,这样剩下的人还需多少天才能完成任务?
- 求数学高手帮忙解答!不等式应用题.
- (1)养殖专业王大伯家养母鸡610只,比公鸡只数的7倍还多15只.王大伯家养公鸡多少只?
- 某水果商店进行甲乙丙三种组合销售,甲种搭配:2千克A水果、4千克B水果;乙种搭配:3千克A水果、8千克B水果、1千克C水果;丙种搭配:2千克A水果、6千克B水果、1千克C水果,已知A水果每千克2元,B水果每千克1.2元,C水果每千克10元.
- you will not get hurt 怎么用汉语怎么说
- 有一根弹簧做成的拉力器,如果将弹簧拉长5cm,需要用力15牛,则将该拉力器拉长10cm,所需要的拉力为( ) A.30牛 B.15牛 C.90牛 D.45牛
- 小明买了一包瓜子和3袋面包,一共花了6元钱.瓜子的价格是面包的2倍.瓜子和面包的单价各是多少元?
猜你喜欢