一部拖拉机正在匀速耕地,他受到的阻力为2.85*10的五次方牛,
他耕地时的行驶速度为3.6km/h.
求:拖拉机耕地时的功率
1小时内,拖拉机做的功
人气:149 ℃ 时间:2019-08-19 16:52:08
解答
因为拖拉机正在匀速耕地,所以F=f=2.85×10^5N v=3.6km/h=1m/s
P=Fv=2.85×10^5N ×1m/s=2.85×10^5W
W=Pt=2.85×10^5W×3.6×10^3s=1.026×10^9J1.026×10^9J这个是什么?还有第二小问在哪里捏?10^9表示的是10的9次方
推荐
- 一台拖拉机,功率为2.85×10四次方,耕地时水平匀速前进的速度为1m/s,则它耕地时受到的阻力为
- 某拖拉机匀速耕地400米用了1分40秒的时间若拖拉机的拉力为6250牛则此拖拉机的功率为多大
- 1一台拖拉机耕地时的牵引力是3乘以10的4次方,若这台拖拉机每小时行驶3600米,则他每小时做功多少焦拖拉机的
- 用大小两台拖拉机耕地,每小时共耕地30亩.已知大拖拉机的效率是小拖拉机的1.5倍,问小拖拉机每小时耕地多少亩?
- 用大、小两台拖拉机耕地,1小时共耕地2公顷,已知大拖拉机的效率是小拖拉机的1.5倍
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢