一个学校装修 两个工程队 甲一天1500 乙1100.三种方案1 甲独住刚好在规定日期完成 2乙要多三天
3甲乙合作两天,剩下的乙做,问在规定日期中,哪种方法最省钱
人气:124 ℃ 时间:2020-06-29 03:42:39
解答
设规定日期为X天,则甲每天做1/X,乙每天做1/(X+3)2/X+X/(X+3)=12(X+3)+X²=X(X+3)2X+6=3XX=6因此规定日期完成有两种方案(1)甲独做6天,费用为1500×6=9000(元)(2)甲乙合作2天,乙独做4天,费用为2×(...是甲乙合作两天 应该是<1/X+1/X+3>X2吧这种题目除了可以按做法分开工作量,也可以按人头分开我的方程,前面是甲做的,后面是乙做的。合并起来是整个工程
推荐
猜你喜欢
- 有don't do sth instead of doing的用法吗,怎么翻译?
- A successful team beats with one heart是什么意思
- he often___(relax) half a day
- 用作图法求直线斜率时,必须采用什么方法?
- Edward Smith is _____old.He works in a bank.
- 连词成句 threw,Li,Ming,the,ball,another,boy,to
- Lily doesn't want to buy__same present__Lucy did填空
- 麻烦您了,您帮我看看这道题呗 we see things by our eyes对么?为什么