边长为0.1m的正方体铝块处于水中的瞬间位置,它的下表面受到水向上是20N求铝块的浮力
人气:277 ℃ 时间:2019-08-20 14:06:30
解答
边长为:0.1m
正方体的体积为:0.1m*0.1m*0.1m=0.001m^3.
浮力为:
被物体排开的液体的重量
水的密度:1000kg/m3.
0.001m/s 的水的质量:
0.001*1000=1kg
100g=1N
1kg
=1000g
=1N*10
=10N
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了