“220v,100w”和“110v,100w”的两电灯泡串联在一电路中,则灯泡两端的电压之比为
人气:230 ℃ 时间:2019-08-18 19:49:26
解答
R1=4R2
U1=4U2
U1/U2=4/1R1=4倍的R2怎么求的?R1=U1^2/P1=48400/100=484欧R2=U2^2/P2=12100/100=121欧
推荐
- 将额定值为220v,100w的灯泡接在110v电路中,其实际功率为多少?
- 1、220v,100w的灯泡110v时实际功率为 2、两个220v,100w的灯泡串联在电路中求功率1min后消耗的电能
- 能否把110v 25w和110v 100w的两个灯泡串联接入220v的电路中
- 现有“220V 100W”的电灯泡一只,若将它接在家庭电路中,通过该灯泡的电流为_A;若将它接在电压为“110V”的电路中,该灯泡的电阻为_Ω(不考虑温度对电阻的影响),实际功率为_W,消耗1k
- 220v,100W和110v 50W的灯泡串联连在220v的电路中哪个较亮些?
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢