一个竖直上抛的物体经4s落回原地2s的速度是多少?位移是多少路程是多少,
人气:445 ℃ 时间:2020-01-30 12:50:38
解答
竖直上抛上去的过程和下来的过程对称,所以上去下来各用2s,2s时到达最高点,瞬时速度为零.
下落位移x=1/2gt2=1/2*10*2=10m 上升位移为-10m.
路程=20m
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?