>
数学
>
在一副扑克牌中,抽出一张牌,抽到方块的概率是 ___ .
人气:468 ℃ 时间:2020-04-27 20:42:53
解答
因为一副扑克牌中共有54张牌,方块为13张.
则抽到方块的概率为
方块的数量
一副牌的总量
=
13
54
.
故答案为
13
54
.
推荐
一副扑克牌,从中任意抽取三张,第三张抽到的是黑桃A的概率是( )
从一副扑克牌中抽两张牌,一张黑桃和红桃的概率是多少?
从一副扑克牌中任意抽出一张,则抽到黑桃牌的可能性是 _ .
随意抽出两张扑克牌其中只有一张为黑桃的概率是多少
一副扑克牌(去掉大,小王)任意取其中一张,抽到方块的概率是多少?抽到黑桃的概率是多少呢?
3/4=75%=21/28=()÷8=()
给“澜”、“瑕”、“峦”、“骆”分别组四个词语,
若直线y=x+t与椭圆x^2/4+y^2=1相交于A.B两点,|AB|的最大值是
猜你喜欢
在直角三角形中,AB=BC,在AC边上取D、E两点,使角DBE=45°.问AD、DE、EC有何关系?为什么?
已知关于x的方程(x-5/2)-a+1=ax的解,适合不等式-(1/2)x≤-1和x-2≤0,求a的值
用where to go造句
人们为什么将藏戏演出称为“阿吉拉姆”?
译中文 be snow doing
0.3米:0.75千米化简下列各比
设全集U=R,集合M={x/x≥2},N={y/y>0},则CuM与CuN的包含关系是
解方程是啥意思?老师说有10个概念,是哪一个?能说详细一些的吗(⊙_⊙)?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版