> 其他 >
一船以5KM/H的速度沿着与水流方向成120度的方向航行,已知水流速度读为1KM/h,则经过根号3h后,该船航行的路
人气:371 ℃ 时间:2020-06-19 19:08:57
解答
V^2=V1^2+V2^2-2V1V1cosA
=25+1-10*1/2
=21
V=根号21
位移=3根号21千米
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版