> 物理 >
重79牛的铁块,浸没在水中时,受到的浮力多大
人气:492 ℃ 时间:2020-04-06 11:06:01
解答
m=G/g=79/10=7.9kg
V=m/ρ=7.9/(7.9*10^3)=10^-3m^3
F浮=ρ水gV排=1*10^3*10*10^-3=10N
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版