把0.6molX气体和0.4molY气体混合于容积为2L的容器中,使其发生反应3X+Y=nZ+2W,5分钟末生成0.2molW,
若测知以Z浓度变化表示的平均反应速率为0.01mol/(L·min),则n的值为?
A.1
B.2
C.3
D.4
人气:326 ℃ 时间:2019-11-04 14:04:38
解答
以W表示平均反应速率为:0.2/5/2/2=0.01
与用Z表示的相同,故比较一下,n=2
推荐
- 把0.6molX气体的0.4molY气体混合于2L容器中,使它们发生如下反应:3X+Y= nZ+2W.2min末已生成0.2molW,若测知V(z)=0.1mol/(L•min),
- 把0.6molX气体的0.4molY气体混合于2L容器中,使它们发生如下反应:3X+Y= nZ+2W
- 把0.6molX气体的0.4molY气体混合于2L容器中,使它们发生如下反应:3X+Y= nZ+2W.2min末已生成0.2molW,若测知V(z)=0.1mol/(L•min),则(1)上述反应中Z气体的计量数n的值是多少?(
- 把0.6molX气体和0.6molY气体混杂于体积不变的2L密闭容器中,使它们发生如下反映:2X(g)加Y(g)====nZ(g)加2w(g).2min末已生成0.2molW,若测知以Z的浓度变化表示的反映为0.1mol乘(L乘min)-1
- 把0.6molX气体的0.4molY气体混合于2L容器中,使它们发生如下反应:3X+Y= nZ+2W.5min末已生成0.2molW,若测知V(z)=0.01mol/(L•min),则(1)上述反应中Z气体的计量数n的值是多少?
- 怎样去区别文言句式之中陈述句和判断句呢?
- What's __________ people in Australia?
- 我们学过体温调节中肾上腺素的分泌是神经调节,可不是也学过促肾上腺素释放激素,促生上腺素,和肾上腺素吗,这个不又是体液调节么,到底怎么用的.
猜你喜欢