1、某卷筒纸的外直径是8厘米,内直径是2厘米,每层纸的厚度是0.2毫米,这筒卷纸的总长为多少米?
请写出每一步的依据
人气:278 ℃ 时间:2019-10-10 08:18:43
解答
内外半径分别是4和1
3.14*(4*4-1*1)/0.02=2355cm=23.55m
推荐
- 数学一卷筒纸,卷轴直径2厘米,卷纸外直径8厘米,每层纸厚度为0.05厘米,求这卷纸长度.(保留整数)
- 某种卷筒纸的外直径是8厘米,内直径是2厘米,每层纸的厚度为0.2毫米.纸筒纸的总长为多少米
- 有一卷筒纸,卷轴直径为2厘米,卷纸外直径为8厘米,每层纸的厚度为0.05厘米,求这卷纸长度.(保留整数)
- 有一卷筒纸,卷轴直径为4厘米,卷纸外直径为10厘米,每层纸的厚度为0.5mm,求这卷纸的长度.
- 有一筒卷纸,卷轴直径为2厘米,卷筒纸外直径为9厘米,每层纸的厚度为0.05厘米,求这卷纸的长度.(保留整数)
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢