> 数学 >
妈妈买了3千克苹果,付了10元,找回了2元8角,问:苹果每千克多少钱?
人气:429 ℃ 时间:2019-10-19 14:58:53
解答
买苹果总共付款:10-2.8=7.2(元)每千克苹果价格:7.2÷3=2.4(元)
答:苹果每千克2.4元.
【求采纳】
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版