妈妈买了3千克苹果,付了10元,找回了2元8角,问:苹果每千克多少钱?
人气:429 ℃ 时间:2019-10-19 14:58:53
解答
买苹果总共付款:10-2.8=7.2(元)每千克苹果价格:7.2÷3=2.4(元)
答:苹果每千克2.4元.
【求采纳】
推荐
- 小芳买了3千克苹果 付了10元 找回了2元8角 问每千克苹果多少钱
- 妈妈买3千克梨和1千克苹果共付10元,买1千克梨和2千克苹果共付7元,苹果和梨每千克各多少元?
- 用一些钱去买苹果,如果买3千克,则多出2元,如果买6千克,则少4元,苹果每千克多少元?妈妈带了多少钱?
- 苹果:5元3千克,香蕉:10元2千克妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少元?
- 妈妈带一些钱去买苹果如买了3千克,则多出2元,如买6千克,则少4元,苹果每千克多少元?妈妈带了多少钱?
- 有关于运动的格言
- 红色的南瓜叫什么瓜
- 英语翻译
猜你喜欢