一种商品按标价卖出可得利润960元,如果按标价的80%出售,就比成本价亏损832元.请问这种商品的成本价是多少元?
人气:369 ℃ 时间:2020-05-25 06:20:18
解答
(960+832)÷(1-80%)
=1792÷20%
=8960(元)
8960-960=8000(元)
答:这种商品的成本价是8000元.
推荐
- 一项工作,甲组4人5天能完成,乙组3人8天能完成,现在由甲组2人和乙组3人合作.几天可以完成这项工作?
- 某工厂计划生产一批零件,第一次完成计划的1/2,第二次完成计划的3/7,第三次完成450个,结果超过计划的1/4,计划生产零件多少个?
- 帮下忙······
- 佳明将1000元存入银行.三年后.在银行取得本金和税后利息共1153.9元.请你帮佳明算算.银行定期的年利率是多少?利息税率为百分之5.拜托了└(^o^)┘~
- 甲长方体容器有水3744立方分米,水深14.4分米.甲长方体容器和乙长方体容器底面积的比是5:3,现在将甲容器中的水倒入乙容器中一部分使两个容器的水深相等这是容器中的水深是多少分米?
- 画一个长方形,面积是48平方厘米,长和宽的比是3:2,求长和宽?
- 四分之三与五分之二的和等于一个数的八分之三,这个数是多少?
- 求《于丹庄子心得》的读后感820字,谢
猜你喜欢