>
数学
>
1千克苹果的价钱相当于2千克橘子的价钱.妈妈买了2千克苹果和3千克橘子,共付14元.苹果和橘子的单价各是多少元?
人气:231 ℃ 时间:2019-08-30 14:26:30
解答
橘子的价格:14÷(2×2+3)=2(元)
苹果的价格:2×2=4(元)
答:苹果和橘子的单价各是4和2元.
推荐
1千克苹果的价钱相当于2千克橘子的价钱.妈妈买了2千克苹果和3千克橘子,共付14元.苹果和橘子的单价各是多少元?
妈妈买来苹果和梨和橘子共25千克 苹果和梨的质量比是3比2橘子的质量是梨的8分之5 橘子比苹果少多少千克
1千克苹果的价钱相当于2千克橘子的价钱.妈妈买了2千克苹果和3千克橘子,共付14元.苹果和橘子的单价各是多少元?
妈妈到水果店去买橘子和苹果.全部的钱可买3千克橘子和12千克苹果,或者买6千克橘子和8千克苹果.如用全部的钱只买橘子或苹果,各可以买多少千克?
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了64.5元.已知每千克苹果比橘子贵1.5元,每千克苹果和橘子个多少元?
作文 A day at school (不少于6句,根据问题和提示)
2/9+3/4=5/9x 解方程
英语翻译
猜你喜欢
Suddenly the old man fell and d_______.His children felt very sad.
I can play…这个句子加乐器的时候需要加定冠词"the" 么
面对圆明园的残垣断壁,对照金碧辉煌的凡尔赛宫,你有什么感受!1分钟急啊.
100减40除以8乘以5等于多少?
I‘m David Smith.改为同义句 _______ _______ _______ David Smith
形容狼的词语、
八年级上册英语周周清试卷第八单元 (十一) 答案
敌我两军相距25km,敌军以5km的速度逃跑,我军同时以8km的速度追击,并在相距1km处发生战斗
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版