>
其他
>
多少克锌与足量稀硫酸放出的氢气恰好与1molKClO3完全分解生成的氧气
完全化合成水
人气:485 ℃ 时间:2020-01-25 05:44:15
解答
2KCLO3=2KCL+3O2
1MOL 1.5MOL
2H2+ O2= 2H2O
3MOL 1.5MOL
ZN+H2SO4=ZNSO4+H2
65 1MOL
195 3MOL需要195克锌
推荐
1.多少克锌与足量稀硫酸反应所放出的氢气恰好与1molKClO3完全分解生成的氧气完全化合成水?
实验室用锌和稀硫酸反应生成硫酸锌和氧气,用3.25g的锌与稀硫酸反应,稀硫酸的质量是多少,生成氢气多少升
6.5g锌与足量稀硫酸反应生成氢气的质量为多少?生成的氢气可以与质量为多少的氧气恰好完全反应成水?
13g锌与足量的稀硫酸反应得到的氢气能与多少克氯酸钾分解放出的氧气恰好完全反应?
用锌粒和稀硫酸反应制取氧气.现有锌粒6.5克与稀硫酸100克恰好完全反应.请计算(1)反应后能生成氢气多少
(只有一个地球)这几个字怎么写比较好看?
麻烦英语专业的高手,修改英文摘要.
令人感动的句子(短的)
猜你喜欢
It is hot and sunny in Maoming 用hot and sunny 提问
这个世界上有鬼?如果没有,那么有些人为什么见到的.
The enemy had no choice but___ ___(give)in___us.
中国在乒乓球项目上的情况(英文介绍)
汽车仪表盘上ABS代表什么
已知f(x+1/x)=x²+1/x²,求f(x)的解析式,
He can get 100% for speaking but zero for spelling.中for如何讲解
2x+4*(3-x)=84怎么做这个五年级解方程
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版