> 数学 >
一根圆柱形钢材,底面积是20cm2,高是1.5m.它的体积是多少.
人气:483 ℃ 时间:2020-01-26 09:03:29
解答
体积=底面积X高
先转换单位
1.5m=150cm
按公式算=底面积X高
=20X150
=3000立方厘米
求采纳,谢谢!
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版