> 数学 >
一根圆柱形的钢材长5m,把它平均截成2段后,表面积增加了18.84cm²,这根钢材原来的体积是( ).
人气:344 ℃ 时间:2020-03-21 07:41:17
解答
底面积:18.84÷2=9.42cm²
5m=500cm
体积:9.42×500=4710cm³
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版