有一个100匝的线圈,在0.2秒内穿过它的磁通量从0.01wb增加到0.05wb 求线圈中感应电动势?如果线圈的电...
有一个100匝的线圈,在0.2秒内穿过它的磁通量从0.01wb增加到0.05wb
求线圈中感应电动势?
如果线圈的电阻忽略不计,把它跟一个电热器串联组成闭合电路,已知电路中电流为0.2安,求电热器的电功率是多少?
人气:227 ℃ 时间:2020-01-27 11:04:35
解答
电动势E=n*ΔΦ / Δ t =100*(0.05-0.01)/ 0.2=20伏特
因线圈电阻不计,所以电热器的功率是 P=E*I=20*0.2=4瓦
推荐
- 有一个100匝的线圈,在0.2s内穿过它的磁通量从0.01Wb增加到0.05Wb.求线圈中感应电动势?如果线圈的电...
- 有一个100匝的线圈,在0.4S内穿过他的磁通量从0.01WB均匀增加到0.09wb
- 有一个100匝的线圈,在0.4S内穿过他的磁通量从0.01WB均匀增加到0.09WB,线圈电阻10欧,线圈中感应电动势和
- 有一个1000匝的线圈,在0.1s内穿过它的磁通量从0.05Wb增加到0.15Wb,求线圈中, (
- 有一个100匝的闭合线圈,放在磁场中.在0.4s内穿过它的磁通量从0.01Wb均匀增加到0.09Wb,线圈的电阻是10Ω,求: (1)线圈中的感应电动势为多少? (2)线圈中热功率为多少?
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢