把重为38N,体积为5X10负四次方m³的实心金属浸没在盛满水的容器内,溢出水的重为多少N
金属所受浮力为多大
人气:430 ℃ 时间:2019-08-21 23:43:49
解答
浸没,V排=V物
F浮=p水gV排=1000*10*5X10负四次方=5N.
所以根据F浮=G排液=5N.
所以溢出水重为5N,浮力也是5N.
推荐
- 把重为38N,体积为5×10的负4次方m³的实心金属球浸没在盛满睡的容器内溢出水的重量为多少N?
- 把重5牛,体积为5×10的负四次方立方米的的金属球浸没在盛满水的容器内,溢出的水重多少牛
- 把重为38N、体积为5×10负4次方m³的实心金属球挂在弹簧测力计下,然后把金属球浸没在盛满水的容器内,金属球所受浮力的大小为多少?此时弹簧测力计的示数为多大?(g取10N/kg)
- 将一体积为10的负四次方立方米的拉球轻轻的放入一装满水的容器中后从容器中溢出的水的体积
- 把一个质量为5、4千克的金属球,浸没与盛满水的水槽中,溢出的水的体积为2x10的-3次方平方米(g取10N/kg)
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢