> 物理 >
把质量为4千克、温度为25℃的铁块加热到95℃,铁块吸收的热量是多少焦耳?
【C铁=0.46*10的三次方/6千克*℃】
人气:230 ℃ 时间:2020-05-10 19:27:17
解答
Q=C*m*t增加=0.46*10的三次方焦千克*℃*4kg*(95℃-25℃)
=128800焦
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版