>
物理
>
质量为5kg的小车,在20N恒定的水平拉力作用下,沿动摩擦因数为0.2的水平面由静止开始运动100m,g=10m/s^2
(1)小车运动100m时的动能
(2)小车运动100m的过程中,各个力的功以及合力的功
人气:318 ℃ 时间:2019-11-08 09:08:10
解答
Fs-umgs=1/2mv*v
得到v=20m/s
拉力F做功=Fs
摩檫力做功等于umgs
合力的功就等于动能
推荐
小车m等于5千克,在20N的水平恒定拉力下沿0.2的粗糙水平面由静止开始运动100m.g等于10m每平方秒.
小车运动的快慢与拉力大小,——,——,等多个因素有关?
用水平拉力拉着小车在光滑的水平面上向右运动,当拉力逐渐减少,
把一个质量为1kg的物体放在水平面上,用8N的水平拉力使物体从静止开始运动,物体与水平面的动摩擦因数为0.2,物体运动2s时撤掉拉力.(g取10m/s2)求: (1)2s末物块的动能. (2)2s后物
小车的运动与拉力大小、()、()等多个因素有关
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版