>
化学
>
某化合物由Fe、o元素组成相对分子质量为160其中铁元素的质量分数为0.7.通过计算确定该化合物的化学式
人气:467 ℃ 时间:2019-08-16 19:38:21
解答
所以1摩尔的该化合物中含有铁:160*0.7=112 克
所以含有铁原子112/56=2摩尔
剩下的是氧原子,(160-112)/16=3 mol
所以化学式为Fe2O3
推荐
某种由Fe,o元素组成的化合物,其相对分子质量为160,其中铁元素的质量分数为0.33% 则该化合物分子中Fe原子
由Fe和O两种元素组成的化合物,若Fe和O元素的质量比为7:3,求该化合物的化学式?
某铁的氧化物,经测定,其中铁元素的质量分数为70%,则该化合物的化学式为
铁形成的化合物的化学式有什么?
写出 Fe O 组成的化合物的化学式和名称
1/2X*10=1/3*100 这道题怎么算
一条公路长360米,甲乙两支施工队同时从公路的两端往中间铺柏油.甲队的施工速度是乙队的1.25倍,4天后这条公路全部铺完.甲乙两队每天分别铺柏油多少米?
什么是双元音,什么是单元音
猜你喜欢
袁隆平的成就给人类带来了什么好处
如图,梯形ABCD中,AB∥CD,∠D=2∠B,AD+DC=8,则AB的长为( ) A.6 B.7 C.8 D.9
1/(1*2)+1/(2*3)+1/(3*4)+L+1/(100*101)=
王昌龄的《从军行》的“穿”字是什么意思?
It snowed heavily last night ,( )prevented me from travelling abroad by plane
文言文翻译急
植物细胞中哪些细胞没有大液泡,根毛细胞有吗?
两人轮流数数每人可以数一个、2个和3个、不能不数,从1开始一直数到100,谁数到100谁就获胜,怎样才能获胜
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版