>
数学
>
用1.2米长的铁丝围成一个长,宽,高比是2:7:5的长方形框架,他的体积是多少
人气:443 ℃ 时间:2019-11-01 13:29:50
解答
love爱舞即舞:长+宽+高=1.2米÷4=0.3米长=0.3米×2/14=0.0428571米宽=0.3米×7/14=0.15米高=0.3米×5/14=0.1071428米体积=0.0428571米×0.15米×0.1071428米=0.0006887米³=688.7厘米³答:体积...
推荐
一根长96分米的铁丝用去2分之1后,用剩下的部分焊成一个长方形框架,他的长宽高比是2:1:3.求它的体积.
一根长1200分米的铁丝焊成一个长方形框架,他的长宽高比是2:1:3.求它的体积.
用112厘米的铁丝做长方形 长方形长宽高比是7:5:2 这个长方形的长宽高是多少?
用一根120厘米长的铁丝做一个长方体框架,长宽高比是3:2:1,体积是多少
用一根长160cm的铁丝做一个长方体框架.长、宽、高的比是5:3:2.这个长方体的长、宽、高各是多少?它的体积是多少?
如图,A城气象台测得台风中心在A城正西方向320km的B处,以每小时40km的速度向北偏东60°的BF方向移动,距离台风中心200km的范围内是受台风影响的区域. (1)A城是否受到这次台风的影响?
已知{an}为等差数列,首项与公差均为非负整数,且满足
乙酸铅标准溶液浓度的计算公式
猜你喜欢
已知,在△ABC中,CA=CB,∠C=90°,D为AB上任意一点,AE⊥CD,垂足为E,BF⊥CD,垂足为F,求证:EF=|AE-BF|.
父母做的让我们感动的事,10件
不等式(根号3-20)X>1的解集谢谢了,
已知a2-a-1=0,则a3-2a+2011=_.
安塞腰鼓课文的中心思想是什么?
等物质量的醋酸和醋酸钠混合,求溶液中的质子守恒式
8个数,平均数是9.前5个数的平均数是10,后4个数的平均数是11,第5个数是多少?
英语翻译
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版