在某次跳绳测试中,小红同学1min跳了120次,若她质量为40KG,每次跳起的高度为5cm(g取10/kg)
1.她跳一次做的功是多少
2.跳绳时的平均功率是多少
要有过程和公式
人气:204 ℃ 时间:2019-10-10 06:18:03
解答
W=mgh
则W=40*0.05*10=2j
(2),w=W/t
则w=120*2/60=4w
推荐
- 某同学质量是40Kg,在2011年体育中考“1min跳绳”测试中,她每次起跳的高度约5cm,测试成绩是150次,1min内该同学克服自身重力做功约为?,平均功率约为?
- 在中考体育考试的测试中,某同学跳绳1min跳了180次,若他的质量为40㎏,每次跳起的高度为5cm,跳绳时的功率是_ W(取g=10N/㎏).
- 在体育考试的测试中,某人1分跳了180次,他的质量40kg,每次跳起的高度5cm,他跳一次做的功?跳绳时的功率
- 天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
- 来自不同的国家 用英文怎么说
- ) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
- 甲乙数学比赛,错一道题扣12分,各算了10道题,两人共得208分,甲比乙多64分,问甲乙各算
- 解方程(2x-5)(4x-1)=(x-1)(8x+7)解题步骤
猜你喜欢