某同学质量是40Kg,在2011年体育中考“1min跳绳”测试中,她每次起跳的高度约5cm,测试成绩是150次,1min内该同学克服自身重力做功约为?,平均功率约为?
人气:340 ℃ 时间:2019-08-22 14:40:40
解答
希望帮得上忙
某同学质量是40Kg,在2011年体育中考“1min跳绳”测试中,她每次起跳的高度约5cm,测试成绩是150次,1min内该同学克服自身重力做功约为3000J,平均功率约为50W
过程:W=nmgh=150x40x10x0.05=3000Jp=w/t=3000/60=50w
不懂请追问w=nmgh什么意思?w=nmgh中n表示次数,一次跳高做的功是w=mgh,但n次跳高所做的功就是w=nmgh
推荐
- 在某次跳绳测试中,小红同学1min跳了120次,若她质量为40KG,每次跳起的高度为5cm(g取10/kg)
- 在体育考试的测试中,某人1分跳了180次,他的质量40kg,每次跳起的高度5cm,他跳一次做的功?跳绳时的功率
- 在中考体育考试的测试中,某同学跳绳1min跳了180次,若他的质量为40㎏,每次跳起的高度为5cm,跳绳时的功率是_ W(取g=10N/㎏).
- 跳绳是体育考试的项目之一,小强的质量是50kg,他每分钟跳150次,且每一次跳起的平均高度为5cm
- 在中招体育测试中,李强的跳绳成绩是1min跳180次,他质量为50KG,每次跳起的高度约为6CM,求李强跳绳时克服
- 我知道W=FLcosα,功和加速度有什么关系么
- 一个等边三角形,边长三米,再他的一角上用四米的绳子栓者一条小狗,求小的最大活动范围
- 英语翻译
猜你喜欢
- A、B、C、D为短周期内除稀有气体外的元素,它们的原子序数依次增大.四种元素中只有C为金属元素;A和C的最外层电子数相等;B、D属于同主族;C、D两元素原子的质子数之和为A、B两元素原
- 溶液加水稀释前后,溶质的质量一定不变吗?
- 在0.4,2,2.5,5,1又5分之3,40这6个数中,()能被()整除,因此()是()的倍数,()是()的倍数
- 我通常坐车去上学用英语怎么说
- 英语翻译
- What do you know about Nigeria?At a rough estimate,it is three times the size of Great Britain翻译
- 英语翻译
- 想取了英语名中文英译为:妮洛