>
数学
>
用一根长60cm的铁丝围成一个长方形,长和宽的比是3:2,则这个长方形的面积是多少cm
2
?
人气:481 ℃ 时间:2019-08-21 10:36:51
解答
长:60÷2×
3
3+2
=30×
3
5
=18(厘米)
宽:60
÷2×
2
3+2
=30×
2
5
=12(厘米)
18×12=216(平方厘米);
答:这个长方形的面积是216平方厘米.
推荐
用一条长200cm的铁丝围成一个长方形,长和宽的比是3:2,这个长方形的面积是多少平方厘米?
用60cm长的铁丝,围成一个长方形,使它的宽是长的三分之二.这个长方形的面积是多少?
用一根长314厘米的铁丝,围成一个长方形,长和宽的比是3:2,这个长方形的面积是多少?(列式)
用一根48厘米长的铁丝围成一个长方形,长与宽的比是5:3,长方形的面积是多少?
一根60CM长的铁丝围成一个长和宽的比是3:2的长方形,长方形的面积是( )CM²;如果
[石鬼]这个字读什麽?
标有“220V5A”的电能表最大可容功率是多少瓦?可同时接多少个“220V60W”的灯泡?
英语句子分析
猜你喜欢
银河系中最大的星球是?
there are _ of visitors to Kunming. (A.tens of thousands B, about ten of thousands
两个同心圆的半径相差1m,你能求出这两个共心圆的周长吗
环形跑道两端两个半圆的半径是r=40米,两半圆之间的线段长150米,求环形跑到一圈的长度
为什么今年冬天的天气这么奇怪
小刚和小强从a b两地同时出发 小刚骑自行车
关于学无止境、奋发努力的名言.
太阳对我们有什么好处
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版