> 数学 >
用一根铁丝焊接一个长8厘米,宽5厘米,高4厘米的长方形框架,至少需要铁丝()厘米
这个长方形前面的面积是()平方厘米,上面的面积是()平方厘米,右侧面的面积是()平方厘米,
人气:437 ℃ 时间:2019-09-23 04:28:14
解答
(8+5+4)×4=68cm
前面积:
长×高
8×4=32cm²
上面积:
长×宽
8×5=40cm²
右侧面积
宽×高
5×4=20cm²
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版