体育老师带200元去买60个垒球三元一个五元两个七元三个怎样买最省钱?
人气:217 ℃ 时间:2019-12-12 10:07:39
解答
买7元3个的20份
60\3*7=140元
买60个垒球花140,可以解释一下么?其他的方法比这种花费的贵他让你算怎样买最省钱?你就列举多种可能在这些可能中这个是最便宜的
推荐
- 王老师买了8个垒球和1个足球,正好用去360元.足球的单价是垒球的4倍,足球和垒球的单价各多少元?
- 1.体育老师用22.4元买了7个皮球.200元最多可以买多少个这样的皮球?
- 体育老师带了200元,要买10个球,有几种买法?足球:28元 篮球:18元
- 顾老师到新华书店去买书,若买5本则多3元;若买7本则少1.8元.
- 一共240元钱.乒乓球3元,羽毛球6元,跳绳8元,如果王老师三样都要买,请你帮王老师计算一下可以怎样买?(钱刚好用完)
- “山东普惠利好商贸有限公司”翻译成英文,
- 语文练习册45页习作
- 某长方形花圃,长16米,宽10米,为了便于游人观赏,周围修了一条2米宽的道路.道路的面积是多少平方米?
猜你喜欢