水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
人气:169 ℃ 时间:2019-11-23 05:59:20
解答
2÷1.5=
(元),
4÷2.5=1.6(元),
1.6-
=
(元),
100÷
=375(千克),
答:这个水果店必须卖出水果375千克.
推荐
- 水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
- 水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
- 水果商店以1元钱4个买进一些苹果又以2元钱5个苹果的价钱卖出结帐时发现盈利120元商店至少卖出多少个苹果
- 某水果店以每千克A元的价格买进苹果M千克,如果按10%的损耗计算,要想盈利1500元,应以每千克多少元的单价出售?
- 水果店以十元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以8元钱1千克的价格卖岀去.如果店里想赚到100元,水果店必须卖出苹果几千克?
- 若a=2的40次幂,b=3的32次幂,c=4的24次幂,谁最大,谁最小?现在就要
- 平面镜在日常生活中的应用
- 用刻度尺测量一个木块的长度,三次测量结果分别是3.11cm、3.12cm、3.15cm则最接近真实值
猜你喜欢