水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
人气:331 ℃ 时间:2019-09-03 07:18:21
解答
2÷1.5=
(元),
4÷2.5=1.6(元),
1.6-
=
(元),
100÷
=375(千克),
答:这个水果店必须卖出水果375千克.
推荐
- 水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
- 水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
- 水果店以十元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以8元钱1千克的价格卖岀去.如果店里想赚到100元,水果店必须卖出苹果几千克?
- 每千克价格分别为2元、3元、2元4角、4元的桔子、苹果、香蕉、柿子四种水果共买了83千克,用去228元.已知买桔子用去的钱与买苹果用去的钱一样多,买柿子用去的钱是买香蕉所用的钱的2
- 兴达水果商店以每千克4元的价格,花1000元钱向果品公司购进250千克苹果,在销售中,有5千克因为变质不能卖.为了保证有50%的利润,每千克苹果的售价应该是多少?(得数保留两位小数)
- 一道关于测滑轮组机械效率的实验探究题
- 有关地震的调查问卷题目(选择题的)
- 由于温度变化,水,空气,生物等外力的作用和影响,地表或近地造成的破坏,称为(
猜你喜欢