一个实心铁块质量是158g,求:1.铁块的体积; 2.当铁块全部浸入水中时,铁块受到的浮力
速回
人气:125 ℃ 时间:2019-08-19 21:18:20
解答
v=m/p=158/7.8=20cm^3
F=p水gv=0.2N
推荐
- 一个实心小铁块质量为158g,(1)把它放入一大杯水中,静止时它收到的浮力为多少N?(2)把它放入一大杯水银中
- 一个铁块的质量是158g,当铁块全部浸入水中时,求:1.铁块的体积; 2.铁块在水中受到的浮力.
- 质量相同的木块和铁块,浸在水中静止时,他们的浮力大小是什么?
- 将质量相等的实心铁块,铝块和木块放入水中,静止时,比较他们受到的浮力大小
- 1.铁块的质量是158g,全部浸入水中,排开水对体积是( )cm²,被排开水受到的
- He likes his mother 中的 likes his mother 看作什么成份?
- 五(1)班图书角里连环画比故事书多246本,连环画是故事书的4倍,连环画和故事书各有多少本?(列方程式)
- 四个苹果和三个西瓜共重9、3千克,两个西瓜和18个苹果一样重.一个西瓜有多重?
猜你喜欢