> 物理 >
井内水面距地面10M 从井中缓慢提水,水桶和水总重100N,桶绳长15M,重12N 则每提一桶水至少要做的功为
人气:481 ℃ 时间:2020-01-28 20:10:22
解答
10米的绳子重12*10/15=8N.加上水和桶100+8=108N.功=108*10=1080J.
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版