李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
人气:443 ℃ 时间:2019-09-19 03:35:58
解答
180-24=156(元),
156÷3=52(元),
15×52-180,
=780-180,
=600(元);
答:每只篮球52元,李老师带了600元钱.
推荐
猜你喜欢
- 一项工程独做,甲队要十天完成,乙队要15天完成,甲乙两队的工作效率比是多少?
- 求括号的数 2,2,1,0.25 ,()
- 英语翻译
- 已知甲,乙,丙,三个数的和是36甲数比乙数的2倍大1,乙数的½恰好等于丙,则甲乙丙三个数分别为
- 大雪纷纷扬扬地下了起来.改成比喻句谢谢!
- 负数集是什么意思
- (理)与A(-1,2,3),B(0,0,5)两点距离相等的点P(x,y,z)的坐标满足的条件为_.
- 英语翻译