>
数学
>
李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
人气:224 ℃ 时间:2019-08-29 05:19:14
解答
180-24=156(元),
156÷3=52(元),
15×52-180,
=780-180,
=600(元);
答:每只篮球52元,李老师带了600元钱.
推荐
李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
一篇400字美文+赏析
写一段表示老师高兴的句子
mr green said he ( )in the school for about twenty years
The bank is near the pay phone的同义句
猜你喜欢
一道数学题[有关一元一次方程的]
称.应.不.众.无.心.口.守.二.一.如.瓶.词.始.终.意能组成哪些四字成语
i'll certainly tell the emperor,how pleased i am with it
two kinds of fishes
俗话说"知识犹如人体的血液一样宝贵!"你是怎样理解这句话的?
已知x=b/a,a,b为互质的正整数,且a≤8,(根号2)-1
把下列成语用另一个成语解释
If you fail ,let it be ,just try until you make
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版