一台新型彩电每小时用电20分之3千瓦时,比一台普通彩电每小时节约用电5分之2.
一台普通彩电每小时用电多少【用方程解】
人气:229 ℃ 时间:2020-03-24 12:32:10
解答
设普通彩电每小时用电X度.X-2/5=3/20;X=3/20+2/5=11/20=0.55KWH
答:一台普通彩电耗电每小时用电0.55千瓦时.
推荐
猜你喜欢
- 已知E,FG,H分别为空间四边形ABCD的边AB,BC,CD,DA的中点,若EG⊥ FH,求证AC=BD
- 9上语文第4课蝈蝈和蛐蛐中当所有的鸟儿因骄阳而昏晕一句在文中起什么作用
- 1、超市两次降低电磁炉的售价,第一次比原价降低了20%,
- The reason why English has changed over time is ______ all languages change and develop
- 表示与什么相关 英语怎么说
- 英语作文 未来的房子
- 一个两位数的两个数字之和为6,将十位数与个位数对调以后再加上18,仍得原数,求这两位数.
- 函数y=2/1x中自变量x的取值范围是