> 其他 >
一个物体在水平面上做直线运动,速度V跟位移X的关系遵循V=√(36-3X)m/s,求物体经过6s的位移.
根号下(36-3X)
人气:211 ℃ 时间:2020-06-01 06:14:11
解答
物体在水平面上做直线运动
v²=36-3x
-3=2a
a=-1.5 m/s²
v0=6 m/s
匀减速直线运动
0=6-1.5t
减速时间t=4s
物体经过6s的位移
s=6×4-½×1.5×4² m=
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版