一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s,6s内的位移为39m
求物体加速度 和 在6s内的位移
人气:467 ℃ 时间:2020-04-02 13:16:49
解答
S=Vo*t+(1/2)at^2
39=0.5*6+0.5a*6*6
39=3+18a
a=2m/s^2
平均速度=时间中点瞬时速度
第6s内平均速度V'=5.5s瞬时速度
V'=Vo+5.5a=0.5+5.5*2=11.5m/s
第6s内位移S'=V'*1=11.5m/s*1s=11.5m
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!